中山、最後のプレがここに始まる。
美瑛をスタートし、ひたすら北へ。
途中で顔を見せるひまわり畑。
山々を向けると眼前にはオホーツク。
雄大なクッチャロ湖の風を受けながら、海岸線をさらに北上。
そして最北端宗谷岬。
君はここで何を見るのか?
さらにフェリーで利尻島と礼文島へ
これらの離島に待つものとは。
さあ一緒に行ってみないか?
最北端に。
期間:18日~25日(8日間)
1日目(18日)~船出~
大洗港18:30発~ フェリー
2日目(19日)~いざ!試練の大地~
苫小牧港13:30着 輪行し、美瑛へ
3日目(20日)~丘の街~
美瑛~士別
見どころ:青い池、丘、羊
4日目(21日)~走れ!~
士別~音威子府
見どころ:ひまわり畑、温泉、あんまり見どころない。自然を体感するせよ
5日目(22日)~オホーツクを望む~
音威子府~クッチャロ湖
見どころ:クッチャロ湖、砂金?
超ハイペースな日。お前の胸に宗谷岬を焼き付けろ
6日目(23日)~日本の北でガチムチを叫ぶ~
クッチャロ湖~稚内
見どころ:宗谷岬、宗谷丘陵、稚内
7日目(24日)~我が赴くは利尻礼文~
稚内~礼文
見どころ:利尻富士、礼文
8日目(25日)~新たなる旅~
輪行。ひたすら輪行。礼文から池田へ
移動費用が結構掛かります。
もろもろ含めて36000円ほどになりそうです。
これにキャンプ場代+食費+観光代かかります。
参加者を求む。
最終更新:2013年07月23日 13:18