「第拾参回東方緋闘劇 予選通過者」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「第拾参回東方緋闘劇 予選通過者」(2009/09/15 (火) 18:53:38) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
*第捨参回東方緋闘劇 予選通過者
----
予選通過キャラ分布
|博麗霊夢|人|霧雨魔理沙|1人|十六夜咲夜|1人|アリス・マーガトロイド|2人|
|パチュリー・ノーレッジ|1人|魂魄妖夢|5人|レミリア・スカーレット|2人|西行寺幽々子|2人|
|八雲紫|3人|伊吹萃香|2人|鈴仙・優曇華院・イナバ|人|射命丸文|4人|
|小野塚小町|3人|永江衣玖|5人|比那名居天子|人|合計|31人|
----
#region(7月4日の部)
**7月4日の部
#ref(7月4日優勝.jpg)
優勝 闇の力SP:ごごちゃ(妖夢) 奥州筆頭(小町)
#ref(7月4日準優勝.jpg)
準優勝 人形遣いと亡霊少女:明石のたこ焼き(アリス) みやびん(幽々子)
リザーバー切符獲得
3位 最年少チーム:ジジイ(咲夜) ババア (萃香)
#endregion
----
#region(7月5日の部)
**7月5日の部
#ref(7月5日優勝.jpg)
優勝 したゆら:したっぱ(咲夜) たまゆら(妖夢)
#ref(7月5日準優勝.jpg)
準優勝 テイガーでカルルは無理:QAWS(萃香)
リザーバー切符獲得
3位 せつなさみだれうち:ゆーと(妖夢)ノノ(霊夢)
#endregion
----
#region(7月11日の部)
**7月11日の部
#ref(7月11日優勝.jpg)
優勝:煉獄書庫 tsak(パチュリー) HAS(小町)
#ref(7月11日準優勝.jpg)
準優勝:☆( ^ω^) Litly(衣玖) ☆dar(紫)
リザーバー切符獲得
3位:しょちょー Syo (レミリア) cho(文)
#endregion
----
#region(7月12日の部)
**7月12日の部
#ref(7月12日優勝.jpg)
優勝:れむさん 触手嬲(小町)糞尿(文)
#ref(7月12日準優勝.jpg)
準優勝:こやぎ見習いモドキ? 黒い子山羊(妖夢)ky見習い(衣玖)
リザーバー切符獲得
3位 非常にまなん:非常にかわいい(萃香) まなん(妖夢)
#endregion
----
#region(7月18日の部)
**7月18日の部
#ref(7月18日優勝.jpg)
優勝:雨ときどきスパナ rain (衣玖) 桃色スパナ (レミリア)
#ref(7月18日準優勝.jpg)
準優勝:足手まといなんかいない レン (文) 梨緒 (衣玖)
リザーバー切符獲得
3位 せくしー餅 せくしーなアリサ (文) せくしーな柏餅 (幽々子)
#endregion
----
#region(7月19日の部)
**7月19日の部
#ref(7月19日優勝.jpg)
優勝:境界ふぁんたじあ ゆーと(妖夢)ゆっきー(紫)
#ref(7月19日準優勝.jpg)
準優勝 肘.exe:背番号Ⅸ(妖夢)童歌 (萃香)
リザーバー切符獲得
3位 ・3・ ソルイ (小町) EST (幽々子)
#endregion
----
#region(7月25日の部)
**7月25日の部
#ref(7月25日優勝.jpg)
優勝:☆60億パワーズ ☆つながりタロー(魔理沙) つぶやきシロー(衣玖)
#ref(7月25日準優勝.jpg)
準優勝:☆じゃがいもーず ☆芋(紫) cho(文)
リザーバー切符獲得
3位 飛賊:シゴウ(魔理沙) ヒトノリ(文)
#endregion
----
#region(当日予選)
#ref(7.26 優勝.jpg)
優勝:もっちーってとんでね☆ アリサ 柏餅
#ref(7.26 準優勝.jpg)
準優勝:黒人形 wichdoll 黒
#endregion
----
使用している画像につきましては「赤りんご/萃想樂部」様より許可を頂き、使用しております。
この画像は無断転載禁止です。
*第拾参回東方緋闘劇 予選通過者
----
予選通過キャラ分布
|博麗霊夢|人|霧雨魔理沙|1人|十六夜咲夜|1人|アリス・マーガトロイド|2人|
|パチュリー・ノーレッジ|1人|魂魄妖夢|5人|レミリア・スカーレット|2人|西行寺幽々子|2人|
|八雲紫|3人|伊吹萃香|2人|鈴仙・優曇華院・イナバ|人|射命丸文|4人|
|小野塚小町|3人|永江衣玖|5人|比那名居天子|人|合計|31人|
----
#region(7月4日の部)
**7月4日の部
#ref(7月4日優勝.jpg)
優勝 闇の力SP:ごごちゃ(妖夢) 奥州筆頭(小町)
#ref(7月4日準優勝.jpg)
準優勝 人形遣いと亡霊少女:明石のたこ焼き(アリス) みやびん(幽々子)
リザーバー切符獲得
3位 最年少チーム:ジジイ(咲夜) ババア (萃香)
#endregion
----
#region(7月5日の部)
**7月5日の部
#ref(7月5日優勝.jpg)
優勝 したゆら:したっぱ(咲夜) たまゆら(妖夢)
#ref(7月5日準優勝.jpg)
準優勝 テイガーでカルルは無理:QAWS(萃香)
リザーバー切符獲得
3位 せつなさみだれうち:ゆーと(妖夢)ノノ(霊夢)
#endregion
----
#region(7月11日の部)
**7月11日の部
#ref(7月11日優勝.jpg)
優勝:煉獄書庫 tsak(パチュリー) HAS(小町)
#ref(7月11日準優勝.jpg)
準優勝:☆( ^ω^) Litly(衣玖) ☆dar(紫)
リザーバー切符獲得
3位:しょちょー Syo (レミリア) cho(文)
#endregion
----
#region(7月12日の部)
**7月12日の部
#ref(7月12日優勝.jpg)
優勝:れむさん 触手嬲(小町)糞尿(文)
#ref(7月12日準優勝.jpg)
準優勝:こやぎ見習いモドキ? 黒い子山羊(妖夢)ky見習い(衣玖)
リザーバー切符獲得
3位 非常にまなん:非常にかわいい(萃香) まなん(妖夢)
#endregion
----
#region(7月18日の部)
**7月18日の部
#ref(7月18日優勝.jpg)
優勝:雨ときどきスパナ rain (衣玖) 桃色スパナ (レミリア)
#ref(7月18日準優勝.jpg)
準優勝:足手まといなんかいない レン (文) 梨緒 (衣玖)
リザーバー切符獲得
3位 せくしー餅 せくしーなアリサ (文) せくしーな柏餅 (幽々子)
#endregion
----
#region(7月19日の部)
**7月19日の部
#ref(7月19日優勝.jpg)
優勝:境界ふぁんたじあ ゆーと(妖夢)ゆっきー(紫)
#ref(7月19日準優勝.jpg)
準優勝 肘.exe:背番号Ⅸ(妖夢)童歌 (萃香)
リザーバー切符獲得
3位 ・3・ ソルイ (小町) EST (幽々子)
#endregion
----
#region(7月25日の部)
**7月25日の部
#ref(7月25日優勝.jpg)
優勝:☆60億パワーズ ☆つながりタロー(魔理沙) つぶやきシロー(衣玖)
#ref(7月25日準優勝.jpg)
準優勝:☆じゃがいもーず ☆芋(紫) cho(文)
リザーバー切符獲得
3位 飛賊:シゴウ(魔理沙) ヒトノリ(文)
#endregion
----
#region(当日予選)
#ref(7.26 優勝.jpg)
優勝:もっちーってとんでね☆ アリサ 柏餅
#ref(7.26 準優勝.jpg)
準優勝:黒人形 wichdoll 黒
#endregion
----
使用している画像につきましては「赤りんご/萃想樂部」様より許可を頂き、使用しております。
この画像は無断転載禁止です。